ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 17, 2021

На старт внимания

Рейтинг: 0

Автор: Максим Ходыкин. Известия

Как пройдёт единый день голосования

Более 96 тыс. участков откроется 17 сентября в рамках единого дня голосования по всей России и за её пределами. Накануне Владимир Путин призвал россиян избрать депутатов, "которые будут работать в интересах нашего народа и каждого гражданина". Обращение президента было опубликовано на сайте Кремля. В нём глава государства также напомнил о новых полномочиях Госдумы и важности взаимодействия исполнительной и законодательной ветвей власти. Ранее итоги подготовки к трёхдневному ЕДГ подвели в Центризбиркоме, а в четверг в Общественной палате открылся ситуационный центр - с пятницы по воскресенье он будет круглосуточно наблюдать за выборами. Палата подписала соглашения с 37 общественными организациями по подбору и обучению граждан, которые будут следить за голосованием.

В видеообращении, опубликованном на сайте Кремля, президент призвал россиян прийти на избирательные участки с 17 по 19 сентября. Он подчеркнул, что обновлённая Конституция наделила Госдуму полномочиями по утверждению кандидатуры главы кабмина, вице-премьеров и федеральных министров. "Скажу прямо: от конструктивного, рабочего взаимодействия законодательной и исполнительной власти в дальнейшем будет зависеть очень многое", - добавил Владимир Путин.

- Современный мир сложный. Мы видим, как стремительно, подчас непредсказуемо он меняется. Это, безусловно, создаёт новые вызовы, но и открывает перед нами самые широкие возможности, - отметил лидер страны.

- И для того, чтобы отвечать на эти вызовы, эффективно использовать новые перспективы, необходима слаженная работа государства, общества, граждан. Нужен сильный и авторитетный парламент, чтобы депутаты вновь избранной Думы действовали в интересах России и нашего народа, работали для людей. Чтобы на них можно было положиться как на патриотов России, готовых решительно и последовательно обеспечивать национальные интересы во всех сферах, - отметил лидер страны.

Он выразил надежду на "ответственную, взвешенную, патриотическую гражданскую позицию" граждан. Также Владимир Путин добавил, что россиянам предстоит избрать депутатов, которые будут работать в интересах всего народа и каждого гражданина страны. Сам президент, к слову, проголосует через интернет. Сделают это и некоторые члены правительства.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни